회원 Membership

  • 공지사항
  • 자주 묻는 질문
  • 1:1문의
  • 1:1문의
telcustomer

home

고객센터 하위 자주 묻는 질문

자주묻는 질문

자주묻는 질문 검색하기
구매회원 공지사항
조회순위 제목
1 개인셀러 회원인데, 상품을 구매할 경우 부가세 환급을 받을 수 있나요?
첨부파일
사업과 관련하여 현금(지출증빙)이 기재된 현금영수증을 발급받은 경우 「부가가치세법 제32조의2 제3항」에 의거 부가가치세 매입세액 공제를 받을 수 있습니다. 
개인셀러회원이 구매할 경우 현금영수증을 사업자 증빙용으로 발급받거나  카드매출전표를 받을 경우 가능합니다.
 <현금영수증 신청방법>
 1. 주문/결제 페이지의 『결제수단선택』에서 에서 "가상계좌" 선택
 2. "개인소득공제용"과 "사업자증빙용"에서 "사업자증빙용" 선택 후 결제
처음글 이전 10개 1 다음 10개 마지막 글